Farbloses Glas. Gold- und bunter Opakemaildekor: Blüte, Knospe und Blattwerk des Mohn. Eisglasartig geätzter Grund. Am Mündungsrand vergoldete Zacken-Bordüre. Unterseite bez.: Bischofsmütze und Schriftband in einem Schild : MONT JOYE & Cie (Goldstempel). H. 13,5 cm
Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1900
Zuschlag: 200,00 EUR
572 - Vase
280 - 350 €
569 - Vase mit Hortensie
400 - 600 €
567 - Vase mit Lilie
550 - 650 €