18. Jahrhundert
1747 - 1816 Wien
Frankreich, "M.M." monogrammiert, 17. Jh.
Staffelseegebiet, wohl Murnau, um 1800
Böhmerwald, wohl Außergefild, 19. Jh.
Staffelseegebiet oder Oberammergau, wohl 1. H. 19. Jh.
Sandl, um 1800
Schwarzwald oder Elsass, Mitte 19. Jh.
Sandl, 1. H. 19. Jh.
Wohl süddeutsch, 18. Jahrhundert