17. Jh.
Innviertel/Salzburgerland, 18. Jh.
Österreich, 18. Jh.
Alpenländisch, 18. Jh.
Süddeutsch, Gebrüder Zürn (zugeschr.), um 1630 - 1640
Süddeutsch / Österreich, 18. Jh.
Alpendländisch, 18. Jh.
Alpenländisch, um 1700
Johann Georg Schwanthaler, Gmunden (zugeschr.), E. 18. Jh.
Bayern oder Österreich, datiert "1799"