Holz, geschnitzt, gefasst, bemalt, partiell vergoldet. Trauernde, bekrönte Büste der Muttergottes mit Strahlenkranz. Sockel mit Akanthuslaub verziert und späterer Inschrift. Später Rückseite durch Holzplatte verstärkt. H. 32 cm
18. Jh.
Zuschlag: 400,00 EUR
1254 - Allianzwappen
150 - 250 €
1013 - Die Heiligen Nikolaus und Nepomuk
200 - 250 €
1039 - Drei Klosterarbeiten
150 - 180 €