Holz, geschnitzt, gefasst, bemalt, die Flügel vergoldet. Min. rest. H. ca. 30 cm
Süddeutsch, 18. Jh.
Zuschlag: 1.100,00 EUR
1017 - Fünf Heiligenfiguren
500 - 600 €
1003 - Großer Putto
500 - 800 €
1051 - Heilige Magdalena