Moderne Kunst

1264 - Frank Dobson, Skulptur, Bronze, sign.

1886 London - 1963 London

Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €
Frank Dobson, Skulptur, Bronze, sign.

1265 - Otmar Alt

1940 Wernigerode

Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Harlekin mit Buch. Holz polychrom gefaßt mit Steinbesatz. Auf der Bodenseite gestempelt: ''Otmar Alt/Werkstatt Franz Weber/Bildhauer/1/3/1990'', betitelt und bezeichnet: ''Harlekin mit Buch/Steine: Moosachat/Serpentin''. Im Innern Buch ''Briefe...

1753 - Alberto Quintanilla

1934 Cusco

Konvolut 3 Bilder mit figürlichen Darstellungen. Aquarell/Mischtechnik und Lithographie. Signiert, teilweise datiert '1971' und nummeriert '96/104'. Gerahmt. 57 x 76,5 cm Blattmaß, 45 x 36,5 cm Passpartoutausschnitt, 27 x 20,5 cm Passpartoutauss...

1754 - Horst Janssen

1929 Hamburg - 1995 Hamburg

Katalogpreis: 1.500 - 2.500 €
Stiiiiiilllgestanden. 1981. Farb- und Bleistift auf Karton. Seitlich rechts monogrammiert und datiert ''4.81''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 29 x 17 cm (Sichtmaß) Echtheitsbestätigung der Galerie Brockstedt, Berlin vom 23.4.2015 liegt...

1755 - Poul Anker Bech

1924 - 2009

Zuschlag: 750,00 €
Winterlandschaft mit Haus. Pastell auf Papier. Signiert unten rechts. Gerahmt. 29 x 45 cm Passpartout.

1756 - Willy Robert Huth

1890 Erfurt - 1977 Amrum

Bildnis eines Fischers. Mischtechnik auf Papier. Monogrammiert mitte rechts und datiert '62. Gerahmt. 14 x 10,5 cm.

1757 - Hubertus Giebe

1953 Dohna

Zuschlag: 200,00 €
Landschaft bei Davos. Aquarell auf Papier. Signiert oben rechts und datiert '94, bezeichnet 'Davos'. Gerahmt. 35 x 50.

1758 - Jean Labasque (attr.)

1902 - c. 1983

Der Heimkehrer. Öl auf Leinwand. Signiert oben links. Ungerahmt. 60 x 73,5 cm

1759* - Linda Syddick Napaltjarri

1938 Australien

Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €
''The Windmill and The Witch Doctor''. Acryl auf Leinwand. Rücksteitig bezeichnet und datiert ''2015''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 92 x 86 (Bildmaß 79 x 76 cm). Anbei Zertifikat der Mimi Art Gallery.

1760* - Georg Hairbrush Tjungurrayi

1947 Kiwirrkurra/Australien

Zuschlag: 1.700,00 €
''Tingari''. Acryl auf Leinwand. Rückseitig bezeichnet und datiert ''2015''. Ungerahmt und ohne Keilrahmen. 105 x 83,5 (Bildmaß 74 x 96 cm). Anbei Zertifikat der Mimi Art Gallery.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>