Schmuck

1321* - Tahiti-Zuchtperlenkette

Tahiti-Zuchtperlenkette 39 Tahiti-Zuchtperlen verlaufend, mit silber-rosa Körperfarbe und sehr gutem Lüster. D. 10-11,9 mm. L. 42 cm.

1322 - Perlarmband mit Saphiren

Zuschlag: 180,00 €
Perlarmband mit Saphiren Dreireihiges Armband aus weißen Akoya- Zuchtperlen 6,5-7 mm, sehr guter Lüster und Oberton. Sechs Weißgoldstege, davon vier mit jeweils zwei rund facettierten Saphiren. 585-er Zierschloss mit rund facettiertem Saphiren....

1323 - Südsee-Perlenset mit Brillant-Solitären

Perlen von Gellner

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Zuschlag: 1.000,00 €
585-er Weißgold-Ohrhaken mit jeweils einer feinen weißen Südsee-Zuchtperle ca. 10,3-10,4 mm und je einem Brillantsolitär, zus. ca. 0,5 ct. L. 2,2 cm. Dazu passend Anhänger mit Südsee-Zuchtperle ca. 10,4mm und Brillant ca. 0,25 ct. An 585-er...

1324 - Perlenkette

Zuschlag: 50,00 €
Perlenkette Akoya-Zuchtperlenkette, D. 6 mm - 6,5 mm. L. 90 cm. Dazu 585-er Weissgold-Kettenverkürzer ca. 5,2 g. Verziert mit bunten Akoya- Zuchtperlen.

1324 A - Akoya-Zuchtperlen-Ohrstecker mit Diamanten

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 130,00 €
Akoya-Zuchtperlen-Ohrstecker mit Diamanten 585-er Weissgold, ca. 2,4 g. Niedliche Ohrstecher mit jeweils eine runde Akoya-Zuchtperle creme-weiss, feiner grün-rosa Lüster. D. 6,4 mm. Darunter drei Brillanten in Krappenfassungen, zus. ca. 0,12...

1325 - Jadeit-Onyx Collier

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Jadeit-Onyx Collier Fantasievoll gestaltetes Collier aus 50 Burma-Jadeit Kugeln D. 6-7,5 mm. 18 Onyx-Kugeln D. 7 mm und diamantbesetzte, gelbgoldene Zwischenelemente. Pendentif aus Burma-Jadeit Ringel D. 26 mm. Onyx-Triangel und Zierelemente aus...

1325 A - Plastische chinesische Jadeschnitzerei

Katalogpreis: 180 - 250 €
Plastische chinesische Jadeschnitzerei Runde Darstellung zweier ineinander verschlungener Fabeltiere, leuchtend apelgrüne Farbe, D. 14,8 mm.

1326* - Aparter Weißgoldring mit Südsee-Zuchtperle und Brillanten

Katalogpreis: 2.900 - 3.300 €
Aparter Weißgoldring mit Südsee-Zuchtperle und Brillanten 750-er Weissgold, ca.27,8 g. Blickfang bildet die große Südsee-Zuchtperle in leicht barocker Form von ca. 16 mm. Weiß-rosa Körperfarbe und guter Lüster. Ringschultern besetzt mit 12...

1327 - Perlencollier mit Schmuckschließe

Japan, Mikimoto

Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 380,00 €
Collier aus 70 feinen Akoja-Zuchtperlen von Mikimoto mit gutem Lüster und weiss-rose Überton, D. 7 - 7,5 mm. 585-er Goldschließe, besetzt mit Perle und acht Diamanten. L. 48 cm. Anbei Zertifikat von Mikimoto.

1328 - Diamant Brosch-Anhänger mit Kette

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Diamant Brosch-Anhänger mit Kette 585-er Weißgold, ca. 6,2 g. Zeitlos elegante Herz-Brosche, rundum ausgefasst mit 20 Diamanten in Marquise-Schliff, zus. ca. 3,0 ct. TW/TC, VVS-SI. (Ein Diamamt P1) 27 x 25 mm. Nadelung mit Sicherheitsschieber....
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>