Schmuck

1377* - Südsee-Zuchtperlenstrang

Katalogpreis: 7.000 - 8.000 €
Zuschlag: 5.700,00 €
Südsee-Zuchtperlenstrang 33 Südsee-Zuchtperlen verlaufend. D.13,6-12 mm. Rosa-grüner Überton und sehr guter Lüster. L. 42,5 cm.

1378 - Akoya-Perlencollier

Katalogpreis: 750 - 900 €
Zuschlag: 750,00 €
Akoya-Perlencollier Collier aus 49 weiss- bis goldfarbenen Akoya-Zuchtperlen ca. 8,0-8,5 mm Durchmesser, durchgeknotet. Feiner Lüster und Überton. 585-er Gelbgold-Kugelschließe, rundum ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. L. 46 cm....

1379* - Collier-Wechselschließe

Katalogpreis: 2.600 - 3.000 €
Collier-Wechselschließe 750-er Gelbgold, ca. 16 g. Kieselförmige, moderne Wechselschließe. Besetzt mit Brillanten und Fancy-Brillanten (behandelt) zus. ca. 1,10 ct. W-SI. 28x22 mm.

1380* - Diamantcollier mit Südsee-Zuchtperle

Katalogpreis: 900 - 1.100 €
Diamantcollier mit Südsee-Zuchtperle Collier aus facettierten, schwarzen Diamant-Rondellen, insgesamt 30,40 ct. Zentral sehr feine Südsee-Zuchtperle D. 12,18 mm. 750-er Weißgold-Karabinerschließe. L. 44 cm.

1381* - Modernes Collier mit Amethyst-Wechselschließe

Katalogpreis: 650 - 750 €
Modernes Collier mit Amethyst-Wechselschließe 750-er Weißgold, ca. 4,8 g. Olivenförmige Wechselschließe besetzt mit 208 rund facettierten, intensiv-violetten Amethysten. 17x14 mm. An modernen Rochenleder-Band mit Pins. L. 42 cm.

1382* - Tahiti-Zuchtperlenkette

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Tahiti-Zuchtperlenkette 39 Tahiti-Zuchtperlen in leichtem Verlauf. Silbergrüne Körperfarbe mit sehr gutem Lüster. D. 10-12 mm. L. 43 cm.

1383 - Armband mit Diamanten

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Armband mit Diamanten 750-er Gelb-und Weissgold, ca. 56,1 g. Geschwungene Elemente in Gelbgold und ovale Gelbgoldzwischenteile mit Weissgoldbelötung. Ausgefasst mit insgesamt 104 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. H-J/SI. Kastenschloss mit verdeckter...

1384* - Bedeutender Morganit-Anhänger mit Diamanten an Kette

Katalogpreis: 14.000 - 16.000 €
Bedeutender Morganit-Anhänger mit Diamanten an Kette 750-er Weißgold, ca. 42 g. Äußerst feiner altrosé Morganit in modernen Pendeloque-schliff, ca. 75,60 ct. Zweirehige Brillant-Entourage, insgesamt ca. 4,68 ct. TW-IF. 4,68 ct. Multifunktion...

1385* - Tahiti-Zuchtperlen-Collier mit Pink-Saphir-Wechelschließe

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Tahiti-Zuchtperlen-Collier mit Pink-Saphir-Wechelschließe Collier aus 39 Tahiti- Zuchtperlen, im leichten Verlauf. Silbergrün-rosa changierend. D. 10-12 mm. Strang mit 750-er Weißgoldpins. L. 42 cm. 750-er gelbgoldene Zylinder-Wechselschließe....

1386* - Wechselschließe/Anhänger mit Turmalin

Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Wechselschließe/Anhänger mit Turmalin 750-er Rosegold ca. 21,9 g. Tropfenförmige Wechselschließe auch als Anhänger tragbar, 1 rosefarbener Turmalintropfen als Cabochon geschliffen ca. 35 ct. entouriert von Brillanten zus. ca. 0,8 ct. TW-VS.
<<   <   | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |   >   >>