Akoya-Perlencollier Collier aus 49 weiss- bis goldfarbenen Akoya-Zuchtperlen ca. 8,0-8,5 mm Durchmesser, durchgeknotet. Feiner Lüster und Überton. 585-er Gelbgold-Kugelschließe, rundum ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. L. 46 cm....
Collier-Wechselschließe 750-er Gelbgold, ca. 16 g. Kieselförmige, moderne Wechselschließe. Besetzt mit Brillanten und Fancy-Brillanten (behandelt) zus. ca. 1,10 ct. W-SI. 28x22 mm.
Diamantcollier mit Südsee-Zuchtperle Collier aus facettierten, schwarzen Diamant-Rondellen, insgesamt 30,40 ct. Zentral sehr feine Südsee-Zuchtperle D. 12,18 mm. 750-er Weißgold-Karabinerschließe. L. 44 cm.
Modernes Collier mit Amethyst-Wechselschließe 750-er Weißgold, ca. 4,8 g. Olivenförmige Wechselschließe besetzt mit 208 rund facettierten, intensiv-violetten Amethysten. 17x14 mm. An modernen Rochenleder-Band mit Pins. L. 42 cm.
Armband mit Diamanten 750-er Gelb-und Weissgold, ca. 56,1 g. Geschwungene Elemente in Gelbgold und ovale Gelbgoldzwischenteile mit Weissgoldbelötung. Ausgefasst mit insgesamt 104 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct. H-J/SI. Kastenschloss mit verdeckter...
Bedeutender Morganit-Anhänger mit Diamanten an Kette 750-er Weißgold, ca. 42 g. Äußerst feiner altrosé Morganit in modernen Pendeloque-schliff, ca. 75,60 ct. Zweirehige Brillant-Entourage, insgesamt ca. 4,68 ct. TW-IF. 4,68 ct. Multifunktion...
Tahiti-Zuchtperlen-Collier mit Pink-Saphir-Wechelschließe Collier aus 39 Tahiti- Zuchtperlen, im leichten Verlauf. Silbergrün-rosa changierend. D. 10-12 mm. Strang mit 750-er Weißgoldpins. L. 42 cm. 750-er gelbgoldene Zylinder-Wechselschließe....
Wechselschließe/Anhänger mit Turmalin 750-er Rosegold ca. 21,9 g. Tropfenförmige Wechselschließe auch als Anhänger tragbar, 1 rosefarbener Turmalintropfen als Cabochon geschliffen ca. 35 ct. entouriert von Brillanten zus. ca. 0,8 ct. TW-VS.
Weitere Informationen