Platinring mit Smaragd und Diamanten Platin ca. 5,8 g. Ausgefallener Dekor, voll ausgefasst mit 90 Brillanten, zus. ca. 0,95 ct. Mittig ovaler Smaragd-Cabochon, ca. 0,70 ct. Verziert mit Onyx-Baguettes. Ringgröße 55. Unikat, handgefertigt.
Wechselschließe mit Chromdiopsid 750-er Gelbgold, ca. 5,4 g. Zylinder-Wechselschließe rundum ausgefasst mit 112 rund facettierten Chromdiopsiden in Pavé-Fassung. 15x12 mm.
Riviére-Armband mit Peridot 750-er Rosegold, ca. 24,2 g. 28 rund facettierte Peridots in Krappen-Fassungen mit flachen Ösen beweglich verbunden. Verdecktes Kastenschloß mit doppelter Achtersicherung. L. 19 cm.
Paar Manschettenknöpfe mit Burma-Jadeit 750-er Gelbgold, ca. 14,3 g. Ovale Manschettenknöpfe, ausgefasst mit zartgrünen Burma-Jadeit-Cabochons, zus. 5,78 ct. Rückseitig Stäbchen, Klappmechanik mit Feder.
Smaragdring mit Diamanten Silber über Gelb-und Rotgold, ca. 9,1 g. Ausgefallener, sternförmiger Ring, mittig ovaler Smaragd von ca. 2 ct. Entouriert von Diamanten, ca. 1,2 ct. Ringkopf innen verziert. Ringgröße 55.
Aparter Goldring mit Turmalin 750-er Gelbgold ca. 35,3 g. Breiter, satinierter Bandring in ausgefallenem Design. Ringschiene nach innen gemuldet. Schauseitig rechteckiger, blau-grüner Turmalin in Treppenschliff, ca. 15,39 ct. Ringgröße 62.
Weitere Informationen