Schmuck

1357* - Platinring mit Smaragd und Diamanten

Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Platinring mit Smaragd und Diamanten Platin ca. 5,8 g. Ausgefallener Dekor, voll ausgefasst mit 90 Brillanten, zus. ca. 0,95 ct. Mittig ovaler Smaragd-Cabochon, ca. 0,70 ct. Verziert mit Onyx-Baguettes. Ringgröße 55. Unikat, handgefertigt.

1358* - Wechselschließe mit Chromdiopsid

Zuschlag: 700,00 €
Wechselschließe mit Chromdiopsid 750-er Gelbgold, ca. 5,4 g. Zylinder-Wechselschließe rundum ausgefasst mit 112 rund facettierten Chromdiopsiden in Pavé-Fassung. 15x12 mm.

1360* - Riviére-Armband mit Peridot

Katalogpreis: 1.600 - 1.900 €
Zuschlag: 1.500,00 €
Riviére-Armband mit Peridot 750-er Rosegold, ca. 24,2 g. 28 rund facettierte Peridots in Krappen-Fassungen mit flachen Ösen beweglich verbunden. Verdecktes Kastenschloß mit doppelter Achtersicherung. L. 19 cm.

1361* - Paar Manschettenknöpfe mit Burma-Jadeit

Katalogpreis: 1.700 - 2.300 €
Paar Manschettenknöpfe mit Burma-Jadeit 750-er Gelbgold, ca. 14,3 g. Ovale Manschettenknöpfe, ausgefasst mit zartgrünen Burma-Jadeit-Cabochons, zus. 5,78 ct. Rückseitig Stäbchen, Klappmechanik mit Feder.

1362 - Smaragdring mit Diamanten

Katalogpreis: 500 - 1.000 €
Zuschlag: 600,00 €
Smaragdring mit Diamanten Silber über Gelb-und Rotgold, ca. 9,1 g. Ausgefallener, sternförmiger Ring, mittig ovaler Smaragd von ca. 2 ct. Entouriert von Diamanten, ca. 1,2 ct. Ringkopf innen verziert. Ringgröße 55.

1363* - Aparter Goldring mit Turmalin

Katalogpreis: 6.000 - 7.000 €
Aparter Goldring mit Turmalin 750-er Gelbgold ca. 35,3 g. Breiter, satinierter Bandring in ausgefallenem Design. Ringschiene nach innen gemuldet. Schauseitig rechteckiger, blau-grüner Turmalin in Treppenschliff, ca. 15,39 ct. Ringgröße 62.

1364* - Siegelring mit Granat

Katalogpreis: 130 - 180 €
Siegelring mit Granat Silber vergoldet, ovaler Granat, Buff-top Schliff. Ringgröße 62.

1365* - Gelbgoldene Manschettenknöpfe mit Heliotrop

Manfred Wild, Idar-Oberstein

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
750-er Gelbgold, ca.23,5 g. Goldfassung besetzt mit gewölbten, sehr feinen Heliotrop-Scheiben. D. 18 und 12 mm. Herstellermarke.

1366* - Siegelring mit Heliotrop

Siegelring mit Heliotrop Silber vergoldet. Ovaler Heliotrop. 12,5 x 11 mm. Ringgröße 59.
<<   <   | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |   >   >>