Platin, ca. 7,8 g. Bilderrahmen mit Schleife. Rundum ausgefasst mit 40 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,5 ct. Bordüre mit achtzehn Saphir-Baguettes, zus. ca. 1,0 ct. L. 3,7 cm. B. 2 cm.
Art-Déco, um 1925
Zuschlag: 1.200,00 EUR
1318 - Stabbrosche mit Perlen und Diamanten
350 - 500 €
1495 - Weißgoldkette mit Emaille
350 - 500 €