Saphir-Diamant-Collierschließe 750-er Weißgold, ca. 3,8 g. Wechselschließe rundum ausgefasst mit schwarzen Brillanten zus. ca. 2,57 ct. Farblosen Brillanten, zus. ca. 1,21 ct TW. SI 1,2 ct. Blauen Saphiren, zus. ca. 1,47 ct. D. 14 mm.
Katalogpreis: 1.600 - 1.800 €
1378 - Akoya-Perlencollier
750 - 900 €
1580 - Akoya-Perlenkette
100 - 150 €