Außergewöhnliche Tischuhr

Weitere Abbildungen:

1270* - Außergewöhnliche Tischuhr

Rechteckiger, geschweifter Sockel aus Bergkristall, darauf entsprechende Obsidanplatte. Die Ränder mit profilierten Goldbändern dekoriert. Auf der Platte, Sattelbock und Sattel aus 925-er Silber. Steigbügel und Riemen aus Gelbgold. Frontal Golduhr, Lünette ausgefasst mit 24 Brillanten zus. 0,25 ct. Sattelbock mit Smaragd-Cabochon. Sehr fein geschnittener Pferdekopf aus Obsidian mit Goldzäumung und in Gold gefasste Rubinaugen. Am Sockel geschwärztes Silber-Hufeisen. 23 x 16 x 16 cm Gewicht 2781 g. Besondere Kreation von Manfred Wild und seinem Team, in sehr qualitätvoller Ausführung.

Bergkristall, Obsidian, Smaragd, Brillant, 750-er Gelbgold, Silber

Katalogpreis: 10.000 - 13.000 €