750-er Weißgold, ca. 26,0 g. Halbplastisch ausgeformte Brosche mit zwei Edelkorallstücken in Fruchtform bearbeitet, drei geschnittenen und gravierten Onyxblättern. Stiel graviert, besetzt mit insges. 4 Brillanten zus. ca. 0,4 ct. TW-VVS. Signiert ''Dix''. L. 7 cm, B. 5,5 cm.
Um 1940
Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
1492 - Aquamarinring mit Brillanten
500 - 700 €
1276 - Weissgoldring mit Diamanten
1.100 - 1.500 €