Skulpturen

1258 - Plastik eines Kindes

20. Jahrhundert

Katalogpreis: 50 - 80 €
Keramik. Sitzendes Kind mit Teddybär. Rückseitig bezeichnet (zum Teil unleserlich). H. 27,5 cm.

1261 - Konvolut drei Frauenfiguren

20. Jahrhundert

Zuschlag: 350,00 €
Metall u. a. Bronze und Silber (gestempelt 900). Erotische Darstellungen auf Steinsockeln, darunter ein Aschenbecher. Teilweise bezeichnet ''Zach''. H. 11,5 cm (mit Sockel) u. a.

1850 - Dante Zoi

Italien, 19. - 20. Jahrhundert

Stehendes Mädchen auf Sockel. Alabaster. Rückseitig bezeichnet ''Galleria/M. Dante Zoi/Firenze''. H. 38,5 cm.

1851 - 'Nach dem Bade'

19. Jahrhundert

Katalogpreis: 450 - 650 €
Weiblicher Halbakt - vorwärts schreitendes, sich mit einem Tuch bedeckende Frau. Steinguß auf Marmorplinthe. H. 66 cm.

1852 - Venus von Milo

20./21. Jahrhundert

Katalogpreis: 30 - 50 €
Bernsteinfarbener Kunststoff auf Plinthe. H. 13 cm (inklusive Plinthe).