Bücher

1839 - Dietenberger-Bibel

Köln 1597

Katalogpreis: 500 - 800 €
Zuschlag: 350,00 €
Katholische Bibelübersetzung mit Neuem und Altem Testament durch Johann Dienberger (1475 - 1537). Sie zählt zu den drei katholischen Gegenbiblen zur Lutherbibel. Teilweise illustiert. Papier gebräunt und stockfleckig, restauriert. Ledereinband...

1840 - Les Caracteres de Théophraste et de L. A. Bruyere

Paris 1769

Zuschlag: 80,00 €
Zwei Bände, teilweise illustriert. Partiell stockfleckig, Einband besch. Letzte Seite gestempelt ''Schloss Möckmühl''.

1841 - Bibliotheca Palatina

Ausstellungskatalog 1986

Katalogpreis: 30 - 80 €
Bildband Heiliggeistkirche Heidelberg. Herausgeber Elmar Mittler. Edition Braus Heidelberg. Mit zahlreichen Farbabbildungen.