Konvolut zwei Taschenuhren und fünf Uhrketten Robert Ebner München: Silbergehäuse mit Gravurdekor, weißem Emailzifferblatt und Brückenwerk mit Zylinderhemmung. D. 47 mm. Gehäuse aus Tulasilber. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen besch. Vergoldetes Ankerwerk. D. 50 mm. Uhrketten 22 bis 36 cm lang.
1591 - Armbanduhr
3.500 - 4.500 €
1589 - Chronometer
400 - 500 €
1599 - Damenarbanduhr
100 - 150 €