Conrad Felixmüller

1744 - Conrad Felixmüller

'Ich zeichne meine eingeschlafene Mutter'. Holzschnitt auf Papier. Monogrammiert in der Platte und signiert unten rechts mit Bleistift. Verso mit Klebeetikett. Gerahmt. 9,5 x 12 Bildmaß.

1897 Dresden - 1977 Berlin-Zehlendorf

Katalogpreis: 50 - 60 €