Art Deco, weiblicher Halbakt - Tänzerin mit ausgebreiteten Armen auf Marmorsockel. Bronze patiniert. Signiert auf der Plinthe ''Lorenzl'' und gestempelt ''Real Bronze/Made in Austria''. H. 31,5 cm (mit Sockel).
1892 Wien - 1950 Wien
Zuschlag: 1.200,00 EUR