Fotografie

1842 - Thomas Höpker

1936 München

Katalogpreis: 400 - 700 €
Eisscholle. Fotoprint(Dye-Transfer-Verfahren), leicht gewellt. Signiert unten rechts. Aus 'Expedition in künstliche Gärten' Autoren Heinz Mack und Thomas Höpker, erschienen 1977. Ungerahmt. 61 x 51 cm.

1843 - Thomas Höpker

1936 München

Katalogpreis: 400 - 700 €
Metallwürfel in der Wüste. Fotoprint(Dye-Transfer-Verfahren), leicht gewellt. Signiert unten rechts. Aus 'Expedition in künstliche Gärten', Autoren Heinz Mack und Thomas Höpker, erschienen 1977. Ungerahmt. 61 x 51 cm.

1844 - Thomas Höpker

1936 München

Katalogpreis: 400 - 700 €
Vegetabile Metallobjekte in der Wüste. Fotoprint(Dye-Transfer-Verfahren), leicht gewellt. Signiert unten rechts. Aus 'Expedition in künstliche Gärten', Autoren Heinz Mack und Thomas Höpker, erschienen 1977. Ungerahmt. 61 x 51 cm.

1845 - Thomas Höpker

1936 München

Katalogpreis: 400 - 700 €
Metallrechteck in der Wüste. Fotoprint(Dye-Transfer-Verfahren), leicht gewellt. Signiert unten rechts. Aus 'Expedition in künstliche Gärten', Autoren Heinz Mack und Thomas Höpker, erschienen 1977. Ungerahmt. 61 x 51 cm.

1846 - Thomas Höpker

1936 München

Katalogpreis: 400 - 700 €
Metalprismen in der Eiswüste. Fotoprint(Dye-Transfer-Verfahren), leicht gewellt. Signiert unten rechts. Aus 'Expedition in künstliche Gärten', Autoren Heinz Mack und Thomas Höpker, erschienen 1977. Ungerahmt. 61 x 51 cm.

1847 - Thomas Höpker

1936 München

Katalogpreis: 400 - 700 €
Metallpyramide in der Wüste. Fotoprint(Dye-Transfer-Verfahren), leicht gewellt. Signiert unten rechts. Aus 'Expedition in künstliche Gärten', Autoren Heinz Mack und Thomas Höpker, erschienen 1977. Ungerahmt. 61 x 51 cm.