Akoya-Perlencollier Collier aus 49 weiss- bis goldfarbenen Akoya-Zuchtperlen ca. 8,0-8,5 mm Durchmesser, durchgeknotet. Feiner Lüster und Überton. 585-er Gelbgold-Kugelschließe, rundum ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. L. 46 cm. Hochwertige Perlenqualität. L. 46,5 cm.
Katalogpreis: 750 - 900 €
Zuschlag: 750,00 EUR
1580 - Akoya-Perlenkette
100 - 150 €
1283 - Akoya-Zuchtperlenkette mit Zierschließe
350 - 500 €