In beidseitig abgeflachtem und schliffverzierten Fläschchen von Klosterarbeit mit Perlen und Goldfäden gerahmter, ''Dent Sma. Fund'' bezeichneter Backenzahn, rückseitig Bildnis einer Heiligen in Ordenstracht. Durch gezahnte Silberfassung als Anhänger zu tragen. H. ca. 6,5 cm
Alpenländisch, 18. Jh.
830 - Andachtsbild ''S. Francisc:Xav:''
150 - 180 €
833 - Drei Andachtsbilder
200 - 250 €