Rosenkranz mit Perlen aus Bein. Reliquienkreuz mit geschnitztem Christuskorpus, darunter die Schmerzensmutter, innen unter Schieber mit den Arma Christi, von Klosterarbeit gefasste, bezeichnete Reliquien, H. 22 cm. Votivherzen aus getriebenem Silber, H. 8,5-11 cm
18./19. Jh.
799 - Fünf Trachtenhauben
200 - 250 €
821 - Krippenfigur: Lamm
350 - 450 €