Nussholz, geschnitzt mit Darstellung der Heiligen mit Attributen in bergiger Landschaft mit etagierten Bäumen, am linken Bildrand das Kreuz Christi. Min. rest. Geschmiedete Aufhängevorrichtung. 47x36 cm
In der Art von Christoph Daniel Schenck, Konstanz, 2. H. 17. Jh.