Wandbehälter aus Kupfer Datiert ''1735'' Zwischen Rippenbordüren gravierte, leicht getriebene Akanthusranken vor gestochenem Fond. Frontal Rollwerkkartusche mit Monogramm und Datierung ''S.B.W. 1735''. Auf Klappdeckel barocke Rosettenblüte und kleine Fehlstelle. Innen verzinkt. Ringförmige Wandplatte mit Kordelrahmung. H. 13,5 bzw. 23 cm
Datiert "1735"