Um 1900
Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder (eine), um 1990
Darmstadt, E.L. Vietor, dat. 1928
Bremen, Wilkens & Söhne, dat. 1925
England (vier Teile); Deutschland, Koch & Bergfeld (zwei Teile), 20. Jh.
Bremen, Wilkens & Söhne (Kanne) / Waldstetten, Emil Hermann, um 1910
Wohl Italien, um 1890
USA, Gorham Manufacturing Company, 1930
Wohl Hanau, 19. Jh.
Heilbronn, Firma Bruckmann & Söhne, um 1910