Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung mit getriebenen Blüten und Rocaillen. Geschwungener Henkel. Gestempelt mit Feingehalt ''925'' und Meistermarke. H. 26 cm
Um 1890
Zuschlag: 390,00 EUR
648 - Dose
350 - 450 €
672 - Dose
180 - 250 €
667 - Dreiteiliges Kaffeeservice
800 - 1.000 €