Silber; Metall. Bestehend aus: fünf Untersetzer, ein Teller, eine Weinprobierschale und einer Fußschale. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''925'', Händlermarke von Jähne für Koch & Bergfeld (Schlüssel) und Modelnr. (Untersetzer und Teller); Weinprobierschale ungemarkt. Fußschale gestempelt mit ''800B''. L. 11 - 16,5 cm, 880 g (ohne Fußschale)
Deutschland, um 1920
Zuschlag: 200,00 EUR
674 - 17- Besteckteile
180 - 220 €
636 - Bartmannskrug
900 - 1.200 €
705 - Brieföffner
70 - 120 €