Silber. Passig geschweifte Form. Allseitig mit getriebenen Blatt- und Blüttenwerk. Scharnierdeckel mit Ovalmedaillon mit fünf Putti. Punziert mit Feingehalt ''830'' und ''S''. L. 16 m, 396 g
Norwegen, um 1890
Katalogpreis: 180 - 250 €
Zuschlag: 260,00 EUR
709 - Großer Plique-à-jour Löffel
180 - 250 €
708 - Pliqué-à-jour Wikingerschiff
450 - 550 €