Auf vier geschwungenen Füßen. Reckteckig. Umseitig mit getriebenen Blütenbouquets auf punziertem Fond. Scharnierdeckel mit muschelförmigen Drücker. Unterseite mit Halbmond, Krone und Feingehalt ''800''. L. 15 cm, 400 g
Deutschland, um 1890
Katalogpreis: 180 - 250 €
Zuschlag: 400,00 EUR
674 - 17- Besteckteile
180 - 220 €
678 - 8-teiliges Silberkonvolut
636 - Bartmannskrug
900 - 1.200 €