Silber. Rechteckige Form. Umseitig Rillendekor und Streifen mit geometrischen Dekor. Innen drei Fächer. Beide Seiten gestempelt mit zwei unleserlichen Marken, darunter Meistermarke ''CR'' (?). 12,5 cm, 200 g
Frankreich, um 1930
645 - Eibecher mit Löffel
200 - 250 €
756 - Wasserträger
653 - Zigarettenetui
350 - 380 €