Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Umseitig feiner Niellodekor. Scharnierdeckel mit Kartusche mit Troika in Sommerlandschaft umgeben von Blattranken auf punziertem Fond. Gestempelt mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''I.K. 1876'' und Meistermarke ''I.G.'' in Kyrillisch. L. 13,5 cm, 235 g
Moskau, Firma Iwan Semenowitsch Gubkin, 1876
Katalogpreis: 450 - 650 €
Zuschlag: 500,00 EUR