Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Stark ansteigende Fahne mit reliefierten Blattbordüre. Zwei seitliche Handhaben. Gestempelt mit Feingehalt ''800'', Adler, Meistermarke ''R&C'' und unleserliche Marke. L. 45 cm, Ca. 1171 g
Um 1880
Zuschlag: 470,00 EUR
632 - Zwei Prunkgirandolen
800 - 900 €