Silber, getrieben, graviert und gesägt. Auf vier Kugelfüßen rechteckiger Stand mit umlaufenden Kreisfries. Vegetabil ausgesägter, ovaler Aufsatz und Halterung für die farbloses Glaseinsätze mit geschnittenen Schwanenköpfen. Mittig vollplastisch in Schwanenköpfen endende Halterung für zwei innen vergoldete, ovale Gewürzschälchen. Tragegriff mit gerippter Oberfläche und zwei an den späteren Glaseinsätzen befestigte Ketten. Punziert mit Beschauzeichen mit Jahresbuchstaben und verschlagener Meistermarke ''C?''. H. 31,5 cm, 600 g
Augsburg, 1819
618 - Email-Fußbecher
1.100 - 1.200 €
619 - Email-Fußbecher
1.100 - 1.200 €
604 - Kugelfußbecher
1.000 - 1.200 €