Flach gemuldete runde Form auf Standring. Im Spiegel zwei Rotkelchen auf Astzweig in feiner polychromer Malerei. Die schräg ausgestellte Fahne mit Goldkrone auf königsblauem Fond. Passiger vergoldeter Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, NT (eingestempelt). D. 25 cm
Meissen, 1860 - 1924
Zuschlag: 250,00 EUR
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €