Dekoriert mit Fasanen auf Landschaftsinsel und Insekten in farbiger Malerei. Goldstaffage. Deckelknauf best.. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 9 cm
Meissen, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 180,00 EUR
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €