Auf unregelmäßigem, mit goldstaffierten Rocaillen belegtem Sockel. Bunt bemalt. Unterglasurblaue Schwertermarke, C.97 (geritzt), 8 (eingestempelt). H. 10,5 cm
Meissen, 1860 - 1924 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €
308 - Bacchus
400 - 600 €