Auf hohem profiliertem Rundsockel. Reich staffiert in bunter Aufglasurmalerei und Gold. Min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell- Nr. L. 115 (geritzt), 101 (eingestempelt) , 52 (in Grau aufgemalt). H. 19,8 cm
Meissen, um 1878 - nach einem Modell von Heinrich Schwabe
Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €