Seidentuch bestickt in sehr feiner, bunter Seide sowie mit Goldfäden und Pailletten, zentral polychrome Pergamentminiatur mit Darstellung der Hl. Maria Magdalena. Ornamentaler, vergoldeter Profilrahmen mit geschnitztem Bekrönung, besch. H. 24 cm (ohne Bekrönung)
Süddeutsch oder Österreich, 2. H 19. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR