Kopf aus Terracotta, Augen aus Glas, Hände und Füße aus Holz, gefasst und bemalt, Körper aus Draht umwickelt mit Hanf, die Kleidung aus Seide, Brokat und Leinen. Altersspuren. H. 38 cm (ohne Holzsockel)
18. Jh.
Zuschlag: 400,00 EUR
833 - Drei Andachtsbilder
200 - 250 €
825 - Fläschchen mit Zahnreliquie
600 - 800 €
806 - Holzmodel
400 - 600 €