König und Hirte, polychrom bemalt, teils vergoldet, der Hirtenfigürchen an den Knöcheln geklebt. H. 11-15 cm
Süddeutsch, 19. Jh.
826 - Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena
150 - 180 €
815 - Drei Krippenfiguren
500 - 700 €
831 - Seltenes Andachtsbild
200 - 250 €