Gegenstücke. In leuchtenden Farben vor senffarbenem Fond gemalte, bezeichnete Darstellungen zwischen Blütenzweigen. 31x23 cm (mit profiliertem Holzrahmen) Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.
Sandl, 19. Jh.
Zuschlag: 700,00 EUR
863 - Drei Hinterglasbilder
874 - Drei Hinterglasbilder
878 - Hinterglasbild ''HERZ IESU''
150 - 250 €