Versilbert. Auf quadratischem bzw rechteckigem Stand. Leuchter jeweils mit zwei vasenförmigen Tüllen. Alle Teile gestempelt mit Firmenzeichen und Beizeichen ''I/O'' und ''OX''. Funktionsfähigkeit der Uhr nicht geprüft. Mit Pendel und Schlüssel. H. 36 cm (Uhr) bzw. 34 cm
Geislingen, WMF, um 1920
Katalogpreis: 700 - 800 €
Zuschlag: 700,00 EUR
762 - Deckenlampe
650 - 750 €
755 - Figürlicher Leuchter
745 - Jardiniere
350 - 450 €