Silber. Auf drei Füßen. Bauchige, teils durchbrochen gearbeitete Wandung mit getriebenen Schwertlinien und Heckenrosen. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Firmenzeichen. Glaseinsatz. H. 19 cm, 626 g
Heilbronn, Firma Bruckmann & Söhne, um 1910
Katalogpreis: 900 - 1.200 €