Silber. Ovale Form. Auf vier geschwungenen Füßen. Die bauchige Wandung ist in vertikale Zügen gegliedert. Zwei seitliche Handhaben in Form von reliefierten Ästen mit Blättern. Steckdeckel ebenfalls in vertikale Züge gegliedert. Knauf in Form einer Beere. Gestempelt mit Adler und ''GK''. L. 45 cm, 1630 g
Wohl Hanau, 19. Jh.
Katalogpreis: 900 - 1.100 €
Zuschlag: 1.000,00 EUR