Bestehend aus sechs Teelöffel im Etui, Zuckerstreuer, Dose, zwei Tischuhren (eine versilbert), dreiteiliges Servierbesteck und Glaskerzenhalter mit Silbermontierung. Löffel, Kerzenhalter, Zuckerstreuer und Dose gestempelt mit Stadtmarke, Jahresbuchstabend und Firmenmarke. Serviergabel und -löffel mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Firmenmarke. L. 4,3 - 34 cm
England (vier Teile); Deutschland, Koch & Bergfeld (zwei Teile), 20. Jh.
Zuschlag: 220,00 EUR