Silber. Ovaler Stand. Die Wandung in vertikale Züge gegliedert. Der obere Teil der Wandung mit getriebenen Rocaillen. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. Unterseite in Gravur ''8. Mai 1925''. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''830'' und Firmenzeichen. L. 47 cm, 1209 g (ohne Glas)
Bremen, Wilkens & Söhne, dat. 1925
Katalogpreis: 550 - 650 €
Zuschlag: 600,00 EUR
685 - Dreiteiliges Kaffeeservice
350 - 450 €