Farbloses, schliffverziertes Glas. Scharnierdeckel mit geschwungenen Drücker. In Gravur: ''Graf Dora-Rennen I. Preis Trabrenn-Gesellschaft Berlin-Ruhleben 10.9.1928''. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Firmenzeichen. H. 26 cm
Darmstadt, E.L. Vietor, dat. 1928