Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form. Umseitig getriebene Blattranken. Auf dem Scharnierdeckel getriebene Darstellung von musizierenden und tanzenden Bauern umgeben von Blattrankwerk. Unterseite mit Gravur ''Eine Erinnerung an Harriet 1929'', gestempelt mit Halbmond, Krone und Feingehalt ''800''. L. 8,3 cm, 101 g
Deutschland, dat. 1929
674 - 17- Besteckteile
180 - 220 €
678 - 8-teiliges Silberkonvolut
636 - Bartmannskrug
900 - 1.200 €