Silber. Eine Zuckerzange mit Silberfiligranarbeit. Zwölf Teile mit halbplastischer Rose am Stielende (Hildesheimer Rose). Punziert mit Feingehalt ''800'' (acht Teile), ''835'' (vier Teile), teils mit Firmenzeichen, darunter zwei ''CW''. L. 8 - 21 cm, 308 g
Deutschland, 20. Jh. / zwei Teile Pforzheim, Christoph Widmann (gegr. 1919)
Katalogpreis: 180 - 220 €