Silber, gegossen. Aus zwölf rechteckigen, durchbrochenen gearbeiteten Gürtelgliedern: rocaillengerahmte und von Gitterwerk flankierte Rosenblüten. Runde Schließe zentral mit reliefiertem Cherub. Undeutlich punziert. L. 70 cm, 185 g
Um 1900
Zuschlag: 150,00 EUR
680 - Flasche mit Silbermontierung
658 - Gedenkteller
450 - 550 €
708 - Pliqué-à-jour Wikingerschiff
450 - 550 €